Лидеры стран СНГ встретятся онлайн 18 декабря — что они обсудят

© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев Флаги государств СНГ. Архивное фото
Флаги государств СНГ. Архивное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Главы государств обговорят вопросы взаимодействия в борьбе с распространением COVID-19, обменяются мнениями по актуальной международной и региональной проблематике.

ТАШКЕНТ, 17 дек — Sputnik. Заседание Совета глав государств СНГ состоится 18 декабря, следует из сообщения пресс-службы Кремля.

Флаг Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Экономсовет СНГ: Узбекистан достойно справился с председательством в организации
Оно пройдет под председательством Узбекистана в режиме видеоконференции.

Лидеры обсудят состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках СНГ в политической, торгово-экономической, социальной и культурной областях. Также планируется рассмотреть вопросы взаимодействия в борьбе с распространением коронавируса, обменяться мнениями по актуальной международной и региональной проблематике.

По итогам заседания будет утверждена актуализированная Концепция дальнейшего развития СНГ, приняты совместные заявления по случаю 75-летия создания ООН, о сотрудничестве в сфере обеспечения международной информационной безопасности и ряд других документов.

На сегодня в СНГ, помимо России и Узбекистана, входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Лента новостей
0