Нарбаева избрана председателем Диалога женщин-лидеров стран ЦА на 2021 год

© Пресс-служба Сената Олий Мажлиса УзбекистанаПредседатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева
Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Первая встреча по созданию неформального объединения состоялась в среду в онлайн-формате. От Узбекистана в ней участвовала председатель Сената Олий Мажлиса.

ТАШКЕНТ, 24 дек — Sputnik. Глава Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева в 2021 году будет также председателем Диалога женщин-лидеров государств Центральной Азии, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента республики по итогам первой встречи по созданию неформального объединения.

На онлайн-мероприятии присутствовали представители пяти центральноазиатских государств, руководители Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для ЦА (РЦПДЦА) и Регионального Бюро ПРООН по странам Европы и СНГ.

Председатель Комитета женщин Узбекистана Танзила Нарбаева - Sputnik Узбекистан
Нарбаева: договариваться должны не только президенты
"Эффективная работа по обеспечению гендерного равенства, повышению роли женщин в Узбекистане получила высокую оценку всех участников мероприятия. В этой связи по предложению главы РЦПДЦА председательство в рамках Диалога женщин-лидеров Центральной Азии в 2021 году возложено на председателя Сената Олий Мажлиса Танзилу Нарбаеву", — говорится в публикации.

Ожидается, что новый формат взаимодействия между государствами региона поможет разрабатывать эффективные совместные решения по усилению роли женщин странах ЦА.

Лента новостей
0