США могут поучиться у стран СНГ открытым и конкурентным выборам — Володин

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На сегодня в государствах бывшего Советского Союза, которые входят в ОДКБ и в СНГ, избирательные стандарты очень высоки, считает спикер Госдумы РФ.
ТАШКЕНТ, 15 янв — Sputnik. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил поделиться с США опытом проведения выборов в странах СНГ.
Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Дональду Трампу дважды объявили импичмент — это произошло впервые в истории США
"Поэтому, когда мы говорим о выборах в других странах, правильно было бы сейчас проанализировать, обобщить и опыт, и какие-то, возможно, предложения, а затем направить нашим коллегам в Соединённые Штаты Америки", — сказал председатель Госдумы РФ.
Политолог, историк, доктор философии Борис Шаповалов - Sputnik Узбекистан
США не вправе учить другие страны демократии — эксперт
"Мы направим рекомендации. Более того, порекомендуем ознакомиться с опытом многих стран, где действительно эти вопросы решаются более эффективно. Но и самое главное, говорили и еще раз подчеркнем, не вмешивайтесь в дела суверенных государств, разбирайтесь со своими проблемами, а мы со своими разберемся сами. А если нужна помощь, пожалуйста", — заключил политик.
Глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев ранее заявил, что США после сбоя в собственной избирательной системе лишились возможности выставлять "оценки" выборам в других странах.
Лента новостей
0