Куручбеков: развлекательные тесты в Facebook – логово мошенников

© Sputnik / Табылды КадырбековВедущий специалист отдела информационной безопасности одного из банков страны Бакыт Куручбеков. Архивное фото
Ведущий специалист отдела информационной безопасности одного из банков страны Бакыт Куручбеков. Архивное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Специалист по информационной безопасности Бакыт Куручбеков объяснил, почему не стоит в соцсетях участвовать в различных тестах из серии "В прошлой жизни ты был...", "За кого выйдешь замуж...", "Что тебя ждет в 2019 году...".
Куручбеков: шуточные тесты в Facebook несут угрозу кражи личных данных

"Я настоятельно не рекомендую отвечать на шуточные вопросы развлекательных тестов на различных сайтах. Важно помнить, что тем самым вы выдаете личную информацию, и злоумышленники могут воспользоваться этими данными в корыстных целях. Кроме этого, не рекомендуется также открывать все сайты и ссылки, которыми делятся друзья в различных социальных сетях, так как не исключено, что аккаунт вашего друга взломан злоумышленником и страница без его ведома рассылает ссылки на подложные сайты", - сказал эксперт в эфире радио Sputnik Кыргызстан.

Куручбеков подчеркивает, что, получив конфиденциальные данные, мошенник может авторизоваться под вашей учетной записью на сайте и совершить, к примеру, онлайн-платеж.

Лента новостей
0