Дроздов: мы смогли воочию увидеть, как живут соотечественники в Узбекистане

© Sputnik / Дильшода РахматоваМихаил Дроздов, Председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников
Михаил Дроздов, Председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов поделился впечатлениями от региональной конференции в Ташкенте и рассказал о ближайших планах в работе Совета.

Дроздов: мы смогли воочию увидеть, как живут соотечественники в Узбекистане
Региональная конференция российских соотечественников состоялась в столице Узбекистана. Мероприятие совпало с 25-летием Русского культурного центра в республике. Делегаты не только смогли обсудить насущные проблемы на постсоветском пространстве, но и познакомиться на месте с жизнью соотечественников в Узбекистане.

"Мы ничуть ни пожалели, что собрались на очередную конференцию именно в Ташкенте. Мы видим, какое внимание этой теме уделяет и российское посольство, и местные власти. Мы не только смогли обсудить все вопросы, касающиеся наших сограждан, но и увидеть, чем они живут. Впереди у нас еще поездки по регионам, что также позволит нам лучше узнать ситуацию на местах", — подчеркнул Дроздов.

Комментарий председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0