Кобелева: мы привезли в Узбекистан уникальные наработки по образованию

© Sputnik / Рамиз БахтияровРуководитель образовательных проектов Международного форума "Инновации в образовании — траектория международного сотрудничества" Елена Кобелева
Руководитель образовательных проектов Международного форума Инновации в образовании — траектория международного сотрудничества Елена Кобелева - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Руководитель образовательных проектов Международного форума "Инновации в образовании — траектория международного сотрудничества" Елена Кобелева рассказала о направлениях партнерства между педагогами России и Узбекистана.

В Ташкенте проходит узбекско-российский форум по образованию. Специалисты из РФ привезли в столицу республики свои наработки, а заодно готовы изучить передовой опыт коллег.

Кобелева: мы привезли в Узбекистан уникальные авторские наработки по образованию
По словам Кобелевой, российским специалистам есть что предложить, главное, что имеется взаимный интерес.

"У нас авторские уникальные методики, которые прошли практическую обкатку в разных детских садах в России. Думаю, узбекским коллегам это будет очень актуально. Мы готовы и местный опыт рассмотреть и что-то для себя почерпнуть. Уверена, существуют и тут передовые наработки", — отметила она.

В случае взаимной заинтересованности представители российской делегации готовы к более глубокому сотрудничеству. Аналогичный обмен опытом и мастер-классы уже организуются с казахстанской стороной.

Подробный комментарий в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0