"На месте не стояли": Аршинов о сотрудничестве РФ и Узбекистана во время пандемии

© Фото из личного архива Юрия АршиноваСоветник Минэкономразвития Саратовской области Юрий Аршинов
Советник Минэкономразвития Саратовской области Юрий Аршинов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Советник министра экономического развития Саратовской области по экспорту и инвестициям Юрий Аршинов рассказал о некоторых проектах и программах, которые реализуют регионы России и Узбекистана.
"На месте не стояли": Аршинов о сотрудничестве РФ и Узбекистана во время пандемии

Пандемия коронавируса, безусловно, внесла коррективы в планы России и РУз по развитию сотрудничества, однако 2020 год все равно отличается повышенной интенсивностью взаимодействия с узбекской стороной, заявил советник министра экономического развития Саратовской области по экспорту и инвестициям Юрий Аршинов.

"Мы на месте не стояли. Продолжали работу по формированию перечня проектов, в реализации которых заинтересованы Саратов и Самарканд. В июле организовали полномасштабное мероприятие в режиме видеоконференции — промежуточные переговоры, в ходе которых провели ревизию дорожной карты, проанализировали, что удалось сделать на пути к межрегиональному форуму, — рассказал Аршинов. — В частности, мы продвинулись по ряду инвестиционных проектов в сфере логистики — в том числе по строительству в Саратовском районе Саратовской области комплекса, который позволит облегчить перемещение продуктов из Узбекистана по Поволжью и в Центральную Россию. Частью этого комплекса, одного из крупнейших в Поволжье, является Торговый дом Самарканда".

Подробный комментарий слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0