Сулейков: ставка на внутренний туризм в Узбекистане себя оправдает

© Foto : Из личного архива Андрея СулейковаАндрей Сулейков
Андрей Сулейков - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Директор по развитию направления "Цифровой туризм" АО "Русатом Инфраструктурные решения", член РГО, основатель путеводителя TopTripTip по всем регионам РФ и всем странам СНГ Андрей Сулейков оценил принимаемые Узбекистаном меры по поддержке путешественников.
Сулейков: ставка на внутренний туризм в Узбекистане себя оправдает
Президент Узбекистана подписал указ о мерах по развитию внутреннего туризма в республике. Учитывая нестабильную мировую обстановку, связанную с пандемией коронавируса, ставка на внутренние туры позволит поддержать не только саму индустрию путешествий, но и значительно обогатит знания самих граждан о собственной стране.
"Это очень важный документ, всеобъемлющий. Тут и поддержка транспортной сферы, и гостиничного бизнеса, и сферы услуг. Причем, скидки и кэшбек вполне ощутимы — это позволит узбекистанцам больше ездить по стране, узнавать много нового и становиться носителями информации о культурном наследии родины. Это так же будет играть на повышение узнаваемости Узбекистана", — отметил Сулейков.
При этом он подчеркнул, что все предлагаемые механизмы поддержки, субсидия и льготы — это готовые и апробированные в других странах, в том числе в России, решения, а значит, есть понимание, какого эффекта от них удастся достичь.
Москвада уяли алоқа салони  - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.02.2021
Российские USM и Мегафон совместно с Ucell выходят на рынок Узбекистана
Эксперт добавил, что, помимо преобразований непосредственно в сфере туризма, наблюдается и общая экономическая и инвестиционная активность. Знаковым событием стало соглашение о создании совместного телекоммуникационного предприятия Мегафона, USM и Usell, которое будет работать над улучшением связи в республике. Наравне с транспортом это одно из важнейших направлений в индустрии путешествий и туризма.
Подробнее слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан
Лента новостей
0