Узбекская легкоатлетка завоевала "серебро" на турнире в Венгрии

© Анвар ИльясовСветлана Радзивил получила золотую медаль на Азиатских играх
Светлана Радзивил получила золотую медаль на Азиатских играх - Sputnik Узбекистан
Серебряную медаль в копилку сборной Узбекистана принесла Светлана Радзивил на турнире Гран-При в Венгрии.

ТАШКЕНТ, 8 июл – Sputnik. Член национальной  сборной по легкой атлетике Светлана Радзивил заняла второе место на международном  соревновании в Будапеште, сообщает ИА "Жахон".

Узбекская спортсменка в состязаниях по прыжкам в высоту на турнире Budapest Gyulai István Memorial — Hungarian Athletics Grand Prix показала результат 1,88 м, уступив лишь  россиянке Ирине Гордеевой  (1,91м). "Бронзу" завоевала  легкоатлетка из Болгарии Мирела Демира (1,84м).

За Узбекистан 28-летняя спортсменка выступает  больше 10 лет. В июне 2015 года двукратная олимпийская чемпионка выиграла золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике и дважды становилась победителем Азиатских игр.