В московской мечети прошел Вечер Узбекистана

© Посольства Узбекистана в РФВ московской мечети прошел "Вечер Узбекистана"
В московской мечети прошел Вечер Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В рамках "Шатра Рамадана" состоялся Вечер Узбекистана в формате праздничного ифтара: прошли выступления спикеров, концерты, показ документальных фильмов и различные конкурсы.

ТАШКЕНТ, 14 мая - Sputnik. Представители Посольства Узбекистана в России приняли участие в благотворительном мероприятии "Шатер Рамадана" на территории Московской мемориальной мечети, сообщается на сайте посольства.

Проект был организован Духовным управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и правительства города Москвы.

По традиции, в течение всего Священного месяца каждый вечер здесь проходят тематические мероприятия, интерактивные диалоги и встречи с почетными гостями.

Имам рассказал о том, как спортсменам можно соблюдать пост в Рамадан >>

В рамках "Шатра Рамадана" состоялся Вечер Узбекистана в формате праздничного ифтара: прошли выступления спикеров, концерты, показ документальных фильмов и различные конкурсы.

В ходе вечера также была проведена презентация истории, культуры, туристического потенциала и современного развития Узбекистана. Гостям рассказали об истории Узбекистана и огромном вкладе великих предков узбекского народа в мировую науку и культуру, в том числе таких гениальных мыслителей, как Имам аль-Бухари, Имам ат-Термизи, Абу Али ибн Сино.

Теплые поздравления и напутствия: Мирзиёев поздравил верующих с Рамаданом >>

Также участники мероприятия ознакомились с основными положениями выступления президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, посвященными принятию специальной резолюции Генассамблеи ООН "Просвещение и религиозная толерантность".

Лента новостей
0