Зарубежный подход к узбекским налогам: новое назначение в ГНК

© Пресс-служба ГНКЗарубежный подход к узбекским налогам: новое назначение в ГНК
Зарубежный подход к узбекским налогам: новое назначение в ГНК - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Новый замглавы Налогового комитета назначен постановлением президента. Им стал узбекистанец, который с 2006 года проживал за границей.

ТАШКЕНТ. 24 сентября – Sputnik. Глава государства назначил Абдуллу Азизова заместителем председателя Государственного налогового комитета, об этом пресс-служба ГНК сообщает у себя на странице в социальной сети.

Папка с документами - Sputnik Узбекистан
В правительстве Узбекистана появился еще один иностранец

Говорится, что с мая по август 2019 года молодой человек работал экспертом в Государственном налоговом комитете.

Абдулла Азизов окончил факультет международных экономических отношений Университета мировой экономики и дипломатии в 2004-м. Вместе с тем изучал экономику в университете Нагоя в Японии в 2003 году. В 2006-м получил степень магистра в области финансов и международного бизнеса в Орхусском университете в Дании.

С 2006 года по настоящее время работал в таких компаниях, как Maersk, DONG Energy, Carlsberg, Vestas и Danfoss. Был руководителем департамента по внедрению высоких стандартов в области автоматизации финансовых бизнес-проектов.

У министра здравоохранения Узбекистана появится заместитель-иностранец >>

Промзона «Чирчик» - Sputnik Узбекистан
Чирчикский трансформаторный завод может возглавить иностранец

Это не перовое назначение зарубежных специалистов на руководящие должности в министерства и ведомства. В феврале 2019-го объявили об организации в министерстве здравоохранения должности заместителя министра, ответственного за подготовку предложений по внедрению передового зарубежного опыта и экспертное сопровождение реформ.

На эту должность пригласили высококвалифицированного иностранного специалиста.

Лента новостей
0