Компании из Индии помогут Узбекистану создать технологический хаб

© Министерство инновационного развития Узбекистана Подписание меморандума о взаимопонимании между Индией и Узбекистаном
Подписание меморандума о взаимопонимании между Индией и Узбекистаном - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Договор о сотрудничестве был подписан с Международным центром предпринимательства и технологий iCreate и компанией по развитию стартапов DevX.

ТАШКЕНТ, 2 дек - Sputnik. Представители центра передовых технологий Министерства инновационного развития Узбекистана и индийские компании iCreate и DevX подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба ведомства.

© Министерство инновационного развития УзбекистанаВизит делегации во главе с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым в iCreate (Индия)
Компании из Индии помогут Узбекистану создать технологический хаб - Sputnik Узбекистан
Визит делегации во главе с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым в iCreate (Индия)
© Министерство инновационного развития УзбекистанаВизит делегации во главе с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым в DevX в штате Гуджарат (Индия)
Компании из Индии помогут Узбекистану создать технологический хаб - Sputnik Узбекистан
Визит делегации во главе с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым в DevX в штате Гуджарат (Индия)

Документ был подписан в городе Ахмадабад (Индия), куда прибыла узбекская делегация во главе с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым.

В рамках сотрудничества стартап-компании, созданные в Узбекистане, получат возможность экспорта своих технологий в Индию.

Советник Минэкономразвития Саратовской области Юрий Аршинов - Sputnik Узбекистан
Аршинов: Узбекистану нужны специалисты в сфере высоких технологий

Таким же образом представители индийских технологических стартапов, малого и среднего бизнеса посетят Узбекистан и ознакомятся с существующими в республике условиями для инновационной деятельности.

Также стороны договорились о создании технологического хаба, объединяющего ряд совместных стартап-проектов. В нем также будут проходить массовые мероприятия, тематические лекции, семинары, конференции, а также мероприятия, способствующие развитию науки и инноваций.

Лента новостей
0