Центр радиотерапии построят в Ташкенте

© ADALBERTO ROQUE / AFPПроведение лабораторных исследований
Проведение лабораторных исследований - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Будут привлечены прямые иностранные инвестиции в размере 7,5 млн долларов США для строительства и оборудования Центра.

ТАШКЕНТ, 14 янв - Sputnik. Постановлением Кабмина "Об организации Центра радиотерапии и позитронно-эмиссионной томографии" по предложению Минздрава, Министерства инвестиций и внешней торговли и хокимията города Ташкента будет создано совместное предприятие Tek grup saglik hizmetleri, которое займется лечением онкобольных, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Хокимият столицы выделит земельный участок, а Tek grup saglik hizmetleri примет на себя инвестиционные и социальные обязательства.

В частности, будут привлечены прямые иностранные инвестиции в размере 7,5 млн долларов США для строительства и оборудования Центра.

Какие виды онкологии самые распространенные в Узбекистане >>

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в течение одного года. Центр в течение 8 лет должен бесплатно проводить полное лечение методом радиотерапии в месяц трех больных, подвергшихся онкологическому заболеванию, и проводить позитронно-эмиссионное томографическое обследование трех больных.

В Узбекистане впервые внедрен российский метод лечения онкозаболеваний >>

В Узбекистане, как и во всем мире, отмечается рост онкологических заболеваний.

В 2017 году были определены приоритетные направления развития онкологической службы до 2021-го, основной целью которых является увеличение продолжительности и улучшение качества жизни населения за счет снижения смертности от онкологических заболеваний.

Лента новостей
0