Студент, предложивший повысить скорость Интернета, стал замминистра

© Pixabay.comРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Магистрант предложил оснастить аудитории школ и вузов интерактивными досками, чтобы у школьников и студентов была возможность обучаться в онлайн-режиме.

ТАШКЕНТ, 8 фев — Sputnik. Постановлением правительства назначен новый заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба Минюста. 

Квадратная академическая шапочка - Sputnik Узбекистан
Узбекистанец стал самым молодым академиком ЕАГН

Им стал Юсуф Абсоатов, магистрант Национального университета, его кандидатуру на должность замминистра предложил глава государства. Абсоатов будет курировать направление информационных технологий и вопросы молодежи. 

На встрече Шавката Мирзиёева в конце января с учеными, молодыми исследователями, представителями производственной сферы и руководителями научно-исследовательских учреждений один из студентов подарил президенту периодическую таблицу химических элементов, а также рассказал о своем проекте — воскресной бесплатной школе по химии, преимущественно для детей из малообеспеченных семей.

Магистрант предложил оснастить аудитории школ и вузов интерактивными досками, чтобы у школьников и студентов была возможность обучаться в онлайн-режиме.

Он также указал на низкую скорость Интернета в областях и предложил повысить ее. Шавкат Мирзиёев расспросил молодого человека про учебу, после чего предложил ему занять пост заместителя министра высшего и среднего специального образования по вопросам ИКТ.

Глава государства поручил премьер-министру Абудулле Арипову подготовить постановление о назначении.

Напомним, летом 2017 года президент также назначил 22-летнего студента Алишера Садуллаева заместителем министра народного образования Узбекистана. Сейчас юноша занимает должность председателя Центрального совета Союза молодежи Узбекистана.

Лента новостей
0