Расклад сил: 10 новых ректоров возглавили вузы Узбекистана

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкПортфели
Портфели - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В правительстве расставили акценты в системе высшего образования. Подписан документ, согласно которому сразу 10 ректоров сменили свои позиции.

ТАШКЕНТ, 14 фев - Sputnik. Принято постановление правительства "О назначении ректоров высших учебных заведений", сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Мужчина закрывает портфель - Sputnik Узбекистан
Один из ведущих вузов Узбекистана возглавил новый ректор

Согласно постановлению, назначены ректоры 10 вузов страны. В том числе:

Алишер Юсубжанович Умаров стал ректором Ташкентского государственного педагогического университета, а Шавкат Сафарович Шарипов освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу.

Шавкат Сафарович Шарипов теперь возглавляет Джизакский государственный педагогический институт, а Абдугани Джуманазарович Холбеков освобожден от этой должности.

Баходир Бойпулотович Сабиров назначен ректором Навоийского государственного педагогического института, а Бахтиер Худайбердиевич Данияров освобожден от этой должности.

Собитхон Ташпулатович Тургунов будет управлять образовательным процессом Наманганского государственного университета, и в связи с этим Музаффар Хошимович Эсанов освобожден от должности исполняющего обязанности ректора.

Новый ректор и директор: кого назначили на высокие позиции? >>

Ботир Шукуриллаевич Усманов назначен ректором Ташкентского химико-технологического института, а Шухрат Ахмаджанович Муталов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

ТГЭУ (Нархоз) - главное здание  - Sputnik Узбекистан
В Нархозе уволили ректора и назначили нового

Азамат Мухитдинович Шамсиев освобожден от должности ректора Самаркандского государственного медицинского института.

Жасур Алимджанович Ризаев стал ректором Самаркандского государственного медицинского института и в связи с этим освобожден от должности ректора Ташкентского государственного стоматологического института.

Орифжан Шадиевич Базаров возглавил Каршинский инженерно-экономический институт, а Назирила Насимханович Махмудов освобожден от этой должности.

Шариббой Туланович Эргашев назначен ректором Наманганского инженерно-строительного института, а Шукуржон Шарипович Кенжабоев освобожден от этой должности.

Мамиржон Юсупович Атаджанов стал ректором Кокандского государственного педагогического института, а Азизжон Гуломжонович Эминов освобожден от этой должности.

Абдуллажон Кадирович Хамракулов назначен исполнительным директором - заместителем директора Ташкентского областного филиала Астраханского государственного технического университета.

Лента новостей
0