Наманган закрыт для всех видов транспорта

© Sputnik / sunriseOdysseyВодитель за рулём автомобиля в Узбекистане
Водитель за рулём автомобиля в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Количество заразившихся опасным коронавирусом в Узбекистане составляет 60 человек. На профилактическом карантине - свыше 12 тысяч.

ТАШКЕНТ, 26 мар - Sputnik. С сегодняшнего дня, 26 марта, въезд и выезд из Намангана полностью закрываются, сообщает хокимият.

Ограничение на въезд и выезд из Намангана не распространяется на грузовые перевозки. Въезжать в город смогут только граждане, постоянно проживающие (имеющие регистрацию) в Намангане, а также руководители и сотрудники государственных органов власти, правоохранительных органов, управлений, ведомств и организаций (ННО), врачи и медсестры, сотрудники Государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора из районов областей, работающих в Намангане, а также ответственные лица, закрепленные за районами отдельным поручением хокима области.

Количество заразившихся опасным коронавирусом в Узбекистане составляет 60 человек.

На профилактическом карантине как в специальных учреждениях, так и на дому, находится свыше 12 тысяч узбекистанцев.

Минздрав Узбекистана озвучил новые цифры по зараженным коронавирусом >>

По данным Минздрава, из всех заболевших у 13 диагностирована пневмония, состояние четверых пациентов оценивается как тяжелое. При этом пять человек уже идут на поправку - у них уже нет симптомов болезни.

В Узбекистане приняты все необходимые профилактические меры для недопущения распространения коронавирусной инспекции. В частности, ограничено транспортное сообщение. Ташкент перешел в режим карантина, а большинство организаций и учреждений переведены на дистанционную работу.

Посторонним въезд воспрещен: как Ташкент противостоит COVID-19 — видео >>

Помимо этого у местных специалистов появились собственные тест-системы для выявления коронавируса. Их производство будет налажено внутри республики, что позволит повысить охват и скорость распознавания болезни, а значит предотвратить более тяжелые последствия.

 

Лента новостей
0