В Узбекистане наладят производство спецавтомобилей — поручение президента

© Пресс-служба президента Шавкат Мирзиёев на презентации автомобилей специального назначения
Шавкат Мирзиёев на презентации автомобилей специального назначения  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Начало сборки автомобилей специального назначения запланировано на четвертый квартал. В 2022 году ожидается освоение полного цикла производства.

ТАШКЕНТ, 21 авг - Sputnik. Президент осмотрел специальные автомобили, которые планируется выпускать в Узбекистане. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

© Пресс-служба президента Автомобили специального назначения
В Узбекистане наладят производство спецавтомобилей — поручение президента  - Sputnik Узбекистан
Автомобили специального назначения

В ходе мероприятия, Шавкат Мирзиёев подчеркнул важность освоения сегмента специальных автомобилей для замещения импорта и наращивания экспорта. 

"В Узбекистане налажено производство легковых и грузовых автомобилей. Представленные модели призваны заполнить незанятый сегмент автомобилей специального назначения. На такие машины высок спрос и в соседних странах", - отмечает пресс-служба.

Для этих целей были подготовлены опытные образцы специальных автомобилей на шасси разработки Volkswagen, Isuzu и Škoda.

Технические характеристики автомобиля - Sputnik Узбекистан
Volkswagen Caddy: особенности и преимущества

Начало сборки спецавтомобилей запланировано на четвертый квартал этого года.  Машины будут собирать на автозаводе в Джизаке. В 2022 году ожидается освоение полного цикла производства.

Напомним: во время официального визита президента Узбекистана в Германию в январе 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между АК "Узавтосаноат" и концерном Volkswagen. Документом предусмотрен запуск производства минивэнов Volkswagen Caddy в 3 модификациях на Джизакском автомобильном заводе. 

 

Лента новостей
0