В Узбекистане появится детский познавательный телеканал Aqlvoy

© Сетевое издание adindex.ruВ Узбекистане появится детский познавательный телеканал Aqlvoy
В Узбекистане появится детский познавательный телеканал Aqlvoy - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Высококачественные лицензионные мультсериалы и программы начнут транслировать в эфире весной 2021 года.

ТАШКЕНТ, 4 дек — Sputnik. В республике появится новый детский образовательно-развлекательный телеканал Aqlvoy. Он создан при поддержке Министерства дошкольного образования. Об этом стало известно на конференции IMS Media Day 2020, прошедшей в столице.

Отмечается, что для детского канала будет адаптирован и переведен на узбекский язык качественный лицензионный контент российских, американских и южнокорейских производителей (SONY, DISNEY, UNIVERSAL в том числе). 

Мультсериалы и программы, направленные на познавание окружающего мира, развивающие логику, математические, языковые навыки начнут транслировать в эфире весной 2021 года.

TikTok - Sputnik Узбекистан
TikTok запустил функции, позволяющие оградить детей от нежелательного контента

Напомним: в марте прошлого года в Министерстве дошкольного образования обсудили возможность создания нового детского развлекательно-познавательного телеканала и производства современного образовательного медиаконтента совместно с известной корейской телерадиокомпанией EBS. Стороны обсудили возможность создания мультимедийного дата-центра для хранения обучающих программ и содействие корейской стороны в стажировках для специалистов министерства на предприятиях образовательной вещательной системы Кореи.

Лента новостей
0