Узбекистан и Казахстан запустят комбинированные туры

Подписаться
Власти республик предоставят путешественникам возможность за одну поезду побывать сразу в нескольких популярных местах обеих стран.
ТАШКЕНТ, 18 янв — Sputnik. Узбекистан и Казахстан разработают совместную туристическую программу. Власти республик планируют запустить комбинированные туры, чтобы предоставить путешественникам возможность за одну поезду побывать сразу в нескольких популярных местах обеих стран, передает "Хабар 24".
Отмечается, что с целью заинтересованности туристов будет упрощено пересечение границы. Таким образом, намечено внедрение спецпрограммы, предполагающей унифицированный визовый режим. Инициатива даст людям возможность свободно заезжать на территорию соседнего государства.
Автобусы - Sputnik Узбекистан
Между крупными городами Узбекистана и Казахстана запустят автобусное сообщение
Напомним: в январе в Генеральном консульстве республики в Алматы состоялась презентация на тему "Зиёрат-туризм в Узбекистане" с участием представителей ведущих туристических компаний Казахстана. В рамках встречи руководителям турагентств было предложено активно подключаться к организации зиёрат-туров в республике с привлечением казахских экспертов из числа представителей общественности, деловых кругов и духовенства.
Лента новостей
0