Сотрудник ДПС устроил аварию в Ташкенте

© Depositphotos.com / Freedomtumz Участники автомобильной аварии
Участники автомобильной аварии - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Сотрудник ДПС ГУВД Ташкента на служебном автомобиле марки Lacetti столкнулся с легковушкой такой же марки. В результате аварии никто не пострадал.
ТАШКЕНТ, 14 фев — Sputnik. В Ташкенте сотрудник ДПС на служебном автомобиле врезался в легковой автомобиль марки Lacetti, сообщили в пресс-службе ГУБДД МВД.
Все произошло в ночь с 13 на 14 февраля в Учтепинском районе Ташкента на пересечении улиц Заргарлик и Катортол-2. Сотрудник ДПС ГУВД Ташкента на служебном автомобиле марки Lacetti столкнулся с легковушкой такой же марки. В результате аварии никто не пострадал.
По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются причины столкновения.
ДТП в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.10.2020
В Ташкенте водитель проигнорировал сотрудника ДПС и протаранил 6 машин
Другой резонансный случай с участием сотрудника ДПС произошел в Ташкенте два года назад - в социальных сетях распространилось видео, на котором инспектор ДПС стреляет из пистолета в автомобиль марки Lacetti, который едет по встречной полосе.
В ГУВД Ташкента прокомментировали, что по закону сотрудники органов внутренних дел имеют право применять огнестрельное оружие при остановке транспортного средства. При этом инспектор может открыть огонь по авто в случае, если водитель создает реальную опасность жизни и здоровью граждан и отказывается остановиться.
Лента новостей
0