Сборная Узбекистана завоевала 8 медалей в первый день Паралимпиады

© REUTERS / Jason CairnduffЛегкоатлет Хусниддин Норбеков завоевал золотую медаль в метании диска, установив новый мировой рекорд
Легкоатлет Хусниддин Норбеков завоевал золотую медаль в метании диска, установив новый мировой рекорд - Sputnik Узбекистан
В медальном зачете Узбекистан расположился на третьем месте сразу после Китая и Великобритании, обогнав США и Бразилию.

ТАШКЕНТ, 9 сен — Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала 8 медалей в первый день Паралимпиады в Рио: три золотых, две серебряных и три бронзовых. В медальном зачете Узбекистан расположился на третьем месте сразу после Китая и Великобритании, обогнав США и Бразилию, пишет официальный сайт Паралимпиады.

Дзюдоисты Шерзод Намозов и Уткир Нигматов выиграли два золота в весовых категориях до 60 и 66 килограмм соответственно. Севинч Салаева стала бронзовым призером в весе до 52 килограмм.

Национальная паралимпийская сборная Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Национальная паралимпийская сборная Узбекистана отправилась в Рио

Легкоатлет Хусниддин Норбеков принес третью золотую медаль в метании диска, установив новый мировой рекорд с результатом 59,75 метров.

Кирилл Паньков завоевал серебро в плавании на 100 метро баттерфляем. Следом за ним финишировал Музаффар Турсунхужаев, ставший бронзовым призером.

Пловчиха Муслима Одилова стала второй в заплыве на 100 метро баттерфляем среди женщин и принесла команде еще одну серебряную медаль. Фотима Амилова финишировала третьей и стала бронзовым медалистом.