Спасибо, Денис: Истомин покидает Australian Open

© TwitterУзбекский теннисист Денис Истомин
Узбекский теннисист Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Болевые ощущения в левом бедре помешали узбекистанцу во встрече с Григором Димитровым из Болгарии

ТАШКЕНТ, 23 янв — Sputnik. Денис Истомин уступил Григору Димитрову из Болгарии в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису и покинул турнир.

Встреча закончилась со счетом 2:6, 7:6 (7:2), 6:2, 6:1. Соперники провели на корте 2 часа 24 минуты.

В самом начале третьего сета к узбекистанскому теннисисту вышел врач, чтобы помочь ему справиться с болью в левом бедре. Тем не менее до конца матча болевые ощущения мешали спортсмену нормально передвигаться и бегать.

Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Удивил сам себя: как Истомин победил Джоковича
Отметим, во втором круге этого розыгрыша Australian Open узбекистанец наделал немало шума, обыграв вторую ракетку мира Новака Джоковича. Как признался Истомин после матча, он удивил даже самого себя. В следующем круге представитель Узбекистана победил испанца Пабло Карреньо-Бусту и впервые зашел так далеко на турнирах Большого шлема.

Григор Димитров теперь поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном за выход в полуфинал.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне с 16 по 29 января. Призовой фонд турнира в этом году рекордно большой — 50 миллионов австралийских долларов или 36,2 миллиона долларов США.