Узбекистанцы завоевали 28 медалей на играх в Ашхабаде

© ashgabat2017.comСафина Садуллаева, Надия Дусанова и Ман Вэй Йенг на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам
Сафина Садуллаева, Надия Дусанова и Ман Вэй Йенг на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам - Sputnik Узбекистан
В копилке национальной команды три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград, что соответствует третьему месту в медальном зачете V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам

ТАШКЕНТ, 19 сен — Sputnik. Спортсмены сборной Узбекистана завоевали 28 медалей по итогам первых трех дней V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проходящих 16-27 сентября в Ашхабаде (Туркменистан), сообщается на сайте соревнований.

В копилке национальной команды три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград. Узбекистан занимает третье место в общем медальном зачете, уступая только Туркменистану и Ирану.

Сухроб Усманов (весовая категория 77 кг) и Равшанхон Хусанов (105 кг) стали бронзовыми призерами соревнований по джиу-джитсу, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана.

© НОК УзбекистанаБронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Равшанхон Хусанов
Бронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Равшанхон Хусанов - Sputnik Узбекистан
Бронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Равшанхон Хусанов

Ильхомжон Машрабов (75 кг) и Обидали Мавлонов (90 кг) победили в турнире по национальной туркменской борьбе.

Шахзода Эргашева (50 кг), Гульхуморой Дадабоева (65 кг) и Гульмира Исматова (68 кг) завоевали серебряные медали.

Церемония открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам - Sputnik Узбекистан
Грандиозно и колоритно: Туркменистан впервые принимает Азиатские игры
Манзураой Муйдинова (52 кг), Дилафруз Мамажонова (65 кг), Абдурасул Хабибуллаев (62 кг), Файзулла Умматов (62 кг), Шахобиддин Сангилов (68 кг), Эльдор Нематов (82 кг) и Исломжон Кулдашев (100 кг) получили бронзовые награды.

Бронзовых медалей в классической борьбе также удостоились Исломбек Кулдашев (100 кг), Хусан Носиров (57 кг), Файзулла Умматов (62 кг), Шахобиддин Сангилов (68 кг), Эльбек Сотволдиев (65 кг), Илхомжон Машрабов (75 кг), Обидали Мавлонов (90 кг), Манзураой Муйдинова (52 кг), Хавасхон Журакузиева (63 кг) и Гульмира Исматова (70 кг).

© НОК УзбекистанаБронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Сухроб Усманов
Бронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Сухроб Усманов - Sputnik Узбекистан
Бронзовый призер V Азиатских игр в закрытых помещениях Сухроб Усманов

Надия Душанова победила в соревнованиях по прыжкам в высоту, а Сафина Садуллаева стала серебряным призером в этой дисциплине.

Соревнования продолжатся до 27 сентября, в сборной Узбекистана 189 спортсменов, которые борются за награды в 20 видах спорта.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.