Узбекистанцы завоевали 28 медалей на Азиатских паралимпийских играх

© UzNews.uz.ruЮношеские Азиатские паралимпийские игры прошли в Дубае
Юношеские Азиатские паралимпийские игры прошли в Дубае - Sputnik Узбекистан
В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов-паралимпийцев из 30 стран Азии в восьми видах паралимпийского спорта

ТАШКЕНТ, 15 дек — Sputnik. Юношеские Азиатские паралимпийские игры завершились в Дубае (ОАЭ). В них принимали участие около 800 спортсменов в возрасте до 20 лет.

По итогам соревнований узбекистанцы завоевали 28 медали и заняли четвертое место в общекомандном зачете, сообщает Подробно.UZ.

Сборная Узбекистана, которую представляли 17 спортсменов, завоевала 20 золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали.

Награды высшей пробы завоевали Дамир Пашаев, Асила Мирзаева и Сабина Суханова в беге на 100 метров. В соревнованиях на метание диска обладателями золотых медалей стали Еркинбек Одилов и Мухаммад Рихсимов. Серебряный призер в этом виде — Розияхон Эргашева.

Шахзода Мамадалиева заняла первое место по пауэрлифтингу, Мухаммад Абдураимов и Акбар Янгибаев завоевали золото в соревнованиях по плаванию в стиле баттерфляй и на спине соответственно.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.