Миша Ге стал шестым на Чемпионате четырех континентов

© REUTERS / Robert PrattaУзбекский фигурист Миша Ге
Узбекский фигурист Миша Ге - Sputnik Узбекистан
Для фигуриста из Узбекистана шестое место стало лучшим в карьере результатом на этом турнире

ТАШКЕНТ, 29 янв — Sputnik. Фигурист из Узбекистана Миша Ге занял шестое место на Чемпионате четырех континентов — 2018, показав лучший в карьере результат на этом турнире.

По итогам короткой программы Ге занимал восьмое место. Произвольную программу он исполнил без грубых ошибок и показал седьмой результат, что позволило ему набрать в сумме 248,96 балла и занять итоговое шестое место. Ранее фигуристу не удавалось занять на этом турнире место выше восьмого.

Победителем турнира стал Цзинь Боян из Китая, набравший за две программы 300,95 балла, второе место занял японец Шома Уно (297,94), бронза у американца Джейсона Брауна — 269,22 очка. Для 20-летнего Цзинь Бояна это золото стало первым на Турнире четырех континентов в карьере.

Публикация от Misha Ge (@mishage8) Янв 27, 2018 в 11:31 PST

Чемпионат четырех континентов — 2018 — соревнования по фигурному катанию среди спортсменов Америки, Азии, Африки и Австралии с Океанией. Турнир проходил с 22 по 28 января 2018 года в столице островного Китая Тайбэе.

Напомним, Миша Ге наряду с горнолыжником Камилем Тухтаевым представит Узбекистан на зимней Олимпиаде, которая пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.