Миша Ге стал девятым на чемпионате мира и собирается завершить карьеру

© twitter.com/ISU_FigureФигурист Миша Ге на чемпионате мира в Милане
Фигурист Миша Ге на чемпионате мира в Милане - Sputnik Узбекистан
Фигурист из Узбекистана заявил, что, скорее всего, он больше не будет участвовать в соревнованиях в качестве спортсмена

ТАШКЕНТ, 26 мар — Sputnik. Фигурист из Узбекистана Миша Ге занял девятое место на чемпионате мира в Милане и заявил, что собирается завершить спортивную карьеру.

За произвольную программу спортсмен получил 163.56 балла и занял итоговое девятое место. Чемпионом стал Нэтан Чен из США, серебряным призером — Сема Уно из Японии, бронзу завоевал россиянин Михаил Коляда.

Во время представления произвольной программы, спортсмен из Узбекистана встал на колени и поцеловал лед. Как позже пояснил Миша Ге на своей странице в Instagram, это был жест благодарности зрителям и наставникам.

"Не могу описать свои эмоции прямо сейчас. Это было долгое путешествие, и я уверен, хоть и не на 100%, что эти соревнования последние для меня", — заявил он после проката.

На мировом первенстве фигурист из Узбекистана также поучаствовал в показательных выступлениях.