Узбекская легкоатлетка Екатерина Воронина стала чемпионкой Азии

© НОК УзбекистанаЕкатерина Воронина
Екатерина Воронина - Sputnik Узбекистан
Девушка выступила в семиборье и набрала 6198 очков. На втором месте оказалась представительница Индии.

ТАШКЕНТ, 23 апр — Sputnik. Спортсменка из Узбекистана Екатерина Воронина заняла первое место на чемпионате Азии по легкой атлетике, который проходит в Дохе (Катар). Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета республики.

Три из трех: Муаттар Набиева завоевала сразу 3 медали на ЧА - Sputnik Узбекистан
Три из трех: Муаттар Набиева принесла Узбекистану бронзовые медали ЧА
Девушка выступила в семиборье и набрала 6198 очков. На втором месте представительница Индии Барман (5993 очков), а третье досталось спортсменке из Китая Ванг (5829 очков).

Ранее представитель Узбекистана Руслан Курбанов завоевал на соревнованиях золотую медаль в тройном прыжке.

Екатерина Воронина родилась 16 февраля 1992 года в Ташкенте. Легкой атлетикой начала заниматься в 2003 году, когда ей было 11 лет. Является мастером спорта международного класса (семиборье).

С 2010 года тренируется под руководством Павла Андреева.