Шахобиддин Зоиров завоевал первое "золото" ЧМ по боксу

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСправа налево: Амит (Индия) и Шахобид Зотров (Узбекистан) в финале по боксу в весовой категории до 52 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Справа налево: Амит (Индия) и  Шахобид Зотров (Узбекистан) в финале по боксу в весовой категории до 52 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге. - Sputnik Узбекистан
В финальном поединке узбекский боксер, выступающий в легком весе (до 52 кг), победил представителя Индии.

ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Шахобиддин Зоиров завоевал золотую медаль чемпионата мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге. В решающем поединке он победил индуса Амита.

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСправа - Амит (Индия), Шахобид Зотров (Узбекистан) победивший в финале по боксу в весовой категории до 52 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Шахобиддин Зоиров завоевал первое золото ЧМ по боксу - Sputnik Узбекистан
Из восьми узбекистанцев в полуфинал пробились пятеро спортсменов, четверо добрались до финала. Бобоусмон Батуров завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинале британцу Пэту Маккормаку.

За "золото" турнира также поборются Миразизбек Мирзахалилов (до 57 кг), Дильшодбек Рузметов (до 81 кг) и тяжеловес Баходир Джалолов.