Штангист Акбар Джураев завоевал "серебро" чемпионата мира

В июне спортсмен взял "золото" в категории до 109 килограммов на чемпионате мира среди юниоров на Фиджи.

ТАШКЕНТ, 26 сен — Sputnik. Спортсмен из Узбекистана Акбар Джураев завоевал "серебро" чемпионата мира по тяжелой атлетике в Паттайе в весовой категории до 109 килограммов, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета республики.

Тяжелоатлет Акбар Джураев принес Узбекистану еще одно золото
В рывке Джураев стал шестым, ему поддались 188 килограммов, но при выполнении толчка он показал более значительный результат (229 килограммов) и за это получил медаль. Всего же он поднял 417 килограммов.

Однако эти показатели не позволили спортсмену пробиться в ряды победителей в двоеборье. Джураев удостоился четвертого места. На первом — армянин Симон Мартирасян (общий результат — 429 килограммов), на втором — беларус Андрей Арямнов (426 килограммов), на третьем представитель Китая Же Янг (420 килограммов).

Напомним, в июне Джураев завоевал "золото" в категории до 109 килограммов на чемпионате мира среди юниоров на Фиджи.