Тренер сборной Узбекистана объяснил причины проигрыша Султоналиевой

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСлева направо: Демми Режтан (Великобритания) и Гуласал Султоналиева (Узбекистан) в поединке отборочного этапа в весовой категории до 48 кг на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ.
Слева направо: Демми Режтан (Великобритания) и Гуласал Султоналиева (Узбекистан) в поединке отборочного этапа в весовой категории до 48 кг на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Улан-Удэ 3-13 октября проходит чемпионат мира по боксу среди женщин, участницы оспаривают десять комплектов наград.

ТАШКЕНТ, 7 окт — Sputnik. Гуласал Султоналиева не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира по боксу из-за недостатка опыта, заявил РИА Новости старший тренер женской сборной Узбекистана Камолиддин Муталов.

Сегодня Султоналиева в поединке в весовой категории до 48 килограммов проиграла англичанке Демми Режтан.

"Наша спортсменка неплохо в целом провела поединок, но все же в каких-то моментах ей немного не хватило опыта", — сказал Муталов.

Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Пятый день - Sputnik Узбекистан
Гуласал Султоналиева не смогла пройти в следующий этап
По его мнению, бой был равным, но на его результат повлияло предупреждение, которое спортсменка получила за задержку соперницы. "С нее сняли очко, это и сказалось".

"Мы разбирали тактику англичанки, но Султоналиева в некоторых эпизодах немного запаздывала с принятием решений, и это сказалось", — добавил тренер.

Напомним, чемпионат проходит 3-13 октября в Улан-Удэ, участницы оспаривают десять комплектов наград. Узбекистан на турнире представляют девять спортсменок.

МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

Лента новостей
0