Ёдгорой Мирзаева пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСправа налево: Кэролайн Вейре (Канада) и Ёдгорой Мирзаева (Узбекистан)
Справа налево: Кэролайн Вейре (Канада) и Ёдгорой Мирзаева (Узбекистан) - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Сразу две узбекистанки провели поединки в 1/8 чемпионата мира по боксу. Ёдгорой Мирзаевой удалось пройти в следующий этап соревнования, а Турсуной Рахимова проиграла свой бой.

ТАШКЕНТ, 8 окт - Sputnik. Узбекистанка Ёдгорой Мирзаева победила канадку Кэролайн Вейре на чемпионате мира по боксу, который проходит в Улан-Уде, сообщает РИА Новости.

Бой в категории до 57 килограммов закончился со счетом 4:1 в пользу спортсменки из Узбекистана, и теперь Мирзаева будет участвовать в 1/4 турнира.

Поражение и протест

В другом поединке Турсуной Рахимова проиграла китаянке Зонджу Каи. Однако старший тренер узбекской национальной команды Камолиддин Муталов заявил, что сборная Узбекистана не согласна с решением судей по итогам боя. Команда опротестовала вердикт арбитров.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСлева направо: Турсуной РАХИМОВА (Узбекистан) и Зонджу Цай (Китай)
Ёдгорой Мирзаева пробилась в четвертьфинал чемпионата мира - Sputnik Узбекистан
Слева направо: Турсуной РАХИМОВА (Узбекистан) и Зонджу Цай (Китай)

"Рахимова стопроцентно выиграла бой по очкам. И судьи отдают победу ее сопернице, так же нельзя! Поединок даже не был равным, а счет - 4:1. Наша спортсменка все четко отработала, как ей и говорили, мы очень довольны тем, как она боксировала. Мы недовольны решением судей и подали протест", - сказал Муталов.

ЧМ по боксу среди женщин в Улан-Удэ - Sputnik Узбекистан
Грация и сила: женский ЧМ по боксу в Улан-Удэ
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0