Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал ЧА U-23

© Ассоциация футбола УзбекистанаОлимпийская сборная Узбекистана 19 января проведет матч против команды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)
Олимпийская сборная Узбекистана 19 января проведет матч против команды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В четвертьфинальном поединке подопечные Любинко Друловича встречались с командой из ОАЭ. Игра проходил на стадионе "Ражамангала" в Бангкоке.

ТАШКЕНТ, 19 янв — Sputnik. Молодежная сборная Узбекистана по футболу в первом матче плей-офф континентального первенства оказалась на голову сильнее команды из Объединенных Арабских Эмиратов — 5:1.

Первыми счет открыли футболисты ОАЭ, однако подопечные Друловича довольно быстро отыгрались - гол на счету Ильхома Алижонова. Затем, благодаря видеоповтору, судьи зафиксировали нарушение в пользу узбекской команды, назначив в ворота арабской сборной пенальти. Как и в предыдущих матчах, реализовывать момент доверили Исломбеку Кодилову, который своих партнеров не подвел - 2:1.

© Ассоциация футбола УзбекистанаМолодежная сборная Узбекистана празднует гол, забитый Ойбеком Бозоровым
Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал ЧА U-23 - Sputnik Узбекистан
Молодежная сборная Узбекистана празднует гол, забитый Ойбеком Бозоровым
До конца первого тайма узбекской "молодежке" удалось развить успех — впечатляющим голом отличился Ойбек Бозоров, доведя преимущество своей команды над соперником до двух мячей.

Матч чемпионата Азии U-23 Узбекистан - Южная Корея - Sputnik Узбекистан
Узбекистан проиграл Южной Корее на ЧА по футболу, но проходит в плей-офф
Во втором тайме сборная Узбекистана имела много моментов чтобы довести счет до разгромного. Так, после удара Алижонова мяч угодил в штангу, а "выстрел" Ганиева отразил голкипер команды ОАЭ. 

Впрочем, даже он не смог спасти своих партнеров от очередного гола - отличился Якшибоев, доведя победу до разгрома — 4:1.

Эффектную точку в матче поставил Нурилло Тухтасинов, забив пятый мяч в ворота соперника.

Команда Друловича проходит в полуфинал, где 22 января сыграет с Саудовской Аравией. В этом поединке решится судьба путевки на Олимпиаду в Токио.

После матча главный тренер узбекской "молодежки" похвалил игроков за результативность и заметил, что после первого забитого мяча в ворота ОАЭ чувствовал себя уверенно.

"Я счастлив. Я очень счастлив. Я думаю, что моя команда отлично поработала сегодня. Я был спокоен, когда мы забили. Потому что я верил в свой выигрышный потенциал. Мы были готовы и тактически, и физически. В нашей атакующей линии я был уверен, и она не подвела. Теперь надо продолжать в том же духе", — заявил Друлович на послематчевой пресс-конференции.

Он добавил, что европейский опыт ему помог привнести атакующий футбол в узбекскую команду. Говоря о предстоящем поединке против Саудовской Аравии, тренер подчеркнул, что соперник сильный, к тому же у него больше времени на подготовку, но его команда готова показать хороший футбол.

© Ассоциация футбола УзбекистанаОлимпийская сборная Узбекистана в матче против команды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)
Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал ЧА U-23 - Sputnik Узбекистан
Олимпийская сборная Узбекистана в матче против команды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)
В параллельном матче лидеры квартета "С" - футболисты Южной Кореи - обыграли Иорданию с минимальным преимуществом - 2:1.

Узбекистан на групповом этапе чемпионата Азии выступал в группе С вместе с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Команда Друловича набрала в трех играх четыре очка, что позволило ей с учетом разницы забитых и пропущенных мячей выйти в следующий раунд со второго места.

© Ассоциация футбола УзбекистанаИгрок молодежной команды Узбекистана Нурилло Тухтасимов после победы над сборной ОАЭ
Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал ЧА U-23 - Sputnik Узбекистан
Игрок молодежной команды Узбекистана Нурилло Тухтасимов после победы над сборной ОАЭ
Лента новостей
0