Хотел прийти в "Штутгарт" любой ценой — Вальдемар Антон о переходе в Бундеслигу

Подписаться
В минувшем сезоне Вальдемар провел 30 матчей во Второй бундеслиге и одну встречу в Кубке Германии. В общей сложности защитник сыграл за "Ганновер" 137 матчей, забил пять голов.

ТАШКЕНТ, 29 июл — Sputnik. Немецкий футболист узбекского происхождения Антон Вальдемар перешел из "Ганновера" в "Штутгарт" и продолжит выступление в Бундеслиге. 

Черчесов рассказал, почему Антон Вальдемар не может играть за Россию >>

Контракт с 24-летним немцем рассчитан до 30 июня 2024 года. Сумма трансфера официально не называется, но, по информации портала transfermarkt, она составила четыре миллиона евро.

© Официальный сайт ФК "Штутгарт"Футболист Антон Вальдемар
Хотел прийти в Штутгарт любой ценой — Вальдемар Антон о переходе в Бундеслигу - Sputnik Узбекистан
Футболист Антон Вальдемар

Руководство новой команды Антона не скрывает, что давно интересовалось футболистом и радо подписать с ним контракт.

"Мы давно интересовались Вальдемаром Антоном и очень рады, что можем подписать его для "Штутгарта". Помимо своих футбольных способностей и лидерских качеств, Вальдемар уже имеет большой опыт. Таким образом, у него есть все предпосылки, чтобы стать важным членом нашей линии обороны. Мы тепло приветствуем Вальдемара", - заявил после подписания спортивный директор команды из Штутгарта Свен Мислинтат.

Сам же игрок отметил богатые традиции своего нового клуба.

"Я очень рад, что переход состоялся. У меня было несколько предложений, но я очень быстро понял, что хочу прийти в "Штутгарт" любой ценой. Это клуб с богатой традицией и он что-то значит для людей в регионе", - отметил футболист.

Футболист Вальдемар Антон - Sputnik Узбекистан
СМИ: уроженца Узбекистана футболиста Антона Вальдемара хотят видеть в ЦСКА

Антон в минувшем сезоне провел 30 матчей во Второй бундеслиге и одну встречу в Кубке Германии. В общей сложности защитник сыграл за "Ганновер" 137 матчей, забил пять голов. В активе футболиста 11 игр в составе молодежной сборной Германии.

Вальдемар Антон родился 20 июля 1996 года в городе Алмалык в Ташкентской области. До июля 2016-го считалось, что он родился в городе Энген, который находится в земле Баден-Вюртемберг Германии. Но в одном из интервью футболист опроверг эту информацию и рассказал, что на самом деле родился в Алмалыке. Его родители родились в Узбекистане и позднее переехали в Германию. По словам самого Антона, его дедушка и бабушка разговаривали на узбекском языке, а его родители и он сам — русскоязычные, которые в то же время владеют и немецким языком.

Лента новостей
0