Хабиб Нурмагомедов назвал условие своего возвращения в UFC

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Российский боец объявил о завершении карьеры 24 октября на UFC 254 после того, как победил Джастина Гэтжи.
ТАШКЕНТ, 17 янв — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, в каком случае готов подумать о возобновлении карьеры. 
Об этом накануне российский боец поговорил с главой UFC Даной Уайт.
По словам промоутера, на Нурмагомедова в последнее время взвалилось очень много испытаний: это и смерть отца, и травма ноги, полученная перед боем с американцем Джастином Гэтжи. 
"Мы договорились с Хабибом, что возьмем время, чтобы он пришел в себя. Хабиб чувствует, что он достиг всего чего хотел. У него нет мотивации возвращаться. На следующей неделе мы увидим два топ боя: Конор Макгрегор – Дастин Порье и Майкл Чендлер – Дэн Хукер. И Хабиб сказал, что если эти парни покажут что-то феноменальное, то он подумает о возвращении", — поделился Уайт.
Он добавил, что Нурмагомедову понравился также бой, который провел бразилец Чарльз Оливейра. 
 Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Узбекистан
Хабиб Нурмагомедов стал победителем премии "Иностранный спортсмен года"
"Он (Хабиб. — Sputnik) не будет задерживать дивизион, если поймет, что возвращаться нет причин. Он хотел приехать на UFC 257, посмотрим", — заключил Уайт.
Напомним, что россиянин объявил о завершении карьеры в конце октября после сокрушительного боя с Гэтжи.
Позднее Нурмагомедов заявлял о своих планах вернуться уже в качестве тренера для молодого поколения. На его счету — 29 побед из 29 поединков в смешанных единоборствах, из них 13 — в UFC.
Лента новостей
0