Дзюдоист из Узбекистана завоевал золотую медаль на турнире в Тель-Авиве

© Минспорта УзбекистанаДзюдоисты из Узбекистана
Дзюдоисты из Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.02.2021
Борца ждет еще одно соревнование "Большого шлема", которое состоится 5-7 марта в Ташкенте. В соответствии с регламентом, принимающая страна может выдвинуть по четыре кандидата в каждой весовой категории.
ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. В Тель-Авиве (Израиль) прошел международный турнир по дзюдо из серии "Большого шлема". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.
Всего в состязании приняли участие 418 атлетов из 60 стран мира. В состав узбекистанской делегации вошли 11 спортсменов.
© Минспорта УзбекистанаСборная дзюдоистов из Узбекистана
Сборная дзюдоистов из Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2021
В рамках мероприятия были разыграны 14 комплектов медалей и рейтинговые очки Токийской Олимпиады.
Сборной из Узбекистана удалось завоевать 1 "золото" и 2 "бронзы". Соотечественники заняли 8-е место в общекомандном зачете. Шарофиддин Болтабоев стал чемпионом в весовой категории до 81 кг.
Ранее Сардор Нуриллаев и Мухриддин Тиловов заняли второе место в весе до 66 кг.
Дзюдоист из Узбекистана Хикматилло Тураев - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2019
Дзюдоист из Узбекистана завоевал бронзу на Универсиаде в Неаполе
Борцов ждет еще один турнир "Большого шлема", который состоится 5-7 марта в Ташкенте. В соответствии с регламентом, принимающая страна может выдвинуть по четыре кандидата в каждой весовой категории.
Напомним: на прошлой неделе в Турции проходил международный велотурнир Manavgat Side Junior, в ходе которого узбекистанка Маргарита Мисюрина заняла почетное второе место. Она преодолела необходимую дистанцию за 01:38:37. До абсолютной победы ей не хватило доли секунды.