В Узбекистане гостиничному бизнесу могут продлить льготы до конца 2021 года

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкХолл гостиницы Inter-Continental Tashkent Hotel
Холл гостиницы Inter-Continental Tashkent Hotel - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ведущие отельеры республики предложили усовершенствовать систему сертификации средств размещения исходя из международного опыта.

ТАШКЕНТ, 2 дек — Sputnik. В столице состоялась встреча зампремьер-министра, председателя Госкомтуризма Азиза Абдухакимова с представителями Ассоциации отельеров Узбекистана. В ходе переговоров председатель организации Фарангиз Абдуллаева предложила продлить льготы и преференции для гостиниц до июня 2021 года. Об этом сообщили в Узбектуризме.

Туризм во время карантина: как реанимировать индустрию отдыха в Узбекистане >>

По словам главы Ассоциации, в период пандемии необходимо поддержать доходы в сфере гостеприимства и постараться сохранить рабочие места.

Гостиница Узбекистан в центре Ташкента - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте отелям предоставили беспроцентные кредиты на 2,5 млрд сумов

В рамках встречи ведущие отельеры республики предложили усовершенствовать систему сертификации средств размещения исходя из международного опыта.

По итогам встречи были приняты решения о пролонгировании льгот и преференций для гостиниц до конца 2021 года. 

Напомним: в начале октября вышло постановление Кабмина, согласно которому субъектам туриндустрии возместят процентные расходы по выданным кредитам: на строительство средств размещения, на приведение в соответствие новым санитарно-гигиеническим нормам, а также на пополнение оборотных средств.

Лента новостей
0