На пограничном пункте "Айритом" заработал информационный центр для туристов

© Узбектуризм Информационный туристический центр
Информационный туристический центр - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
В Узбектуризме уточняют, что в 2021-м аналогичный объект будет сооружен и на пограничном с Таджикистаном пункте "Сариосиё".
ТАШКЕНТ, 16 фев — Sputnik. На пограничном пропускном пункте "Айритом" (Южные ворота Узбекистана) создан современный туристский информационный центр, сообщают в Узбектуризме.
Восстановление туризма в Узбекистане: какие шаги наметило правительство >>
По информации ведомства, через этот пункт в 2020-м проехало около 40 тысяч грузовиков и легковых автомобилей, а 100-110 из них проходили таможенный контроль и досмотр.
Он оснащен современным контрольным оборудованием, информационными технологиями, транспортными средствами для быстрого таможенного контроля и оформления пассажиров.
"Созданный здесь туристический информационный центр играет важную роль в ознакомлении посетителей с богатым туристическим потенциалом страны и организациями, предоставляющими услуги туристам, а также в предоставлении различных услуг на месте", - информируется в релизе.
Отмечается, что инновационный центр у Южных ворот построен ООО "Кабул-Термез". Он содержит точную информацию о всех туристических объектах Узбекистана, отелях, транспорте, питании и других услугах. Здесь также можно будет воспользоваться сервисом Paynet, купить SIM-карты, сувениры и другие памятные подарки. К тому же запущен сервис вызова автомобиля, включая службу такси.
На территории крепости Ичан-Кала в Хиве - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.03.2019
В Исламабаде открылся туристический информационный центр Узбекистана
В Узбектуризме уточняют, что в 2021-м аналогичный современный туристский информационный центр будет сооружен и на пограничном с Таджикистаном пункте "Сариосиё".
Напомним: в соответствии с постановлением Кабинета министров, в сентябре прошлого года власти республики заявили о создании в Узбекистане Единого реестра туристических информационных центров.  Известно, что в нем будут указаны полные сведения об инфоцентрах: юридический адрес, перечень услуг, индивидуальный регистрационный номер. 
Лента новостей
0