Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ждет его брата в случае победы в Ташкенте

Подписаться
Накануне турнира смешанных единоборств GFC20 состоялась пресс-конференция чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Боец поделился своими впечатлениями от узбекской кухни, рассказал о предстоящем поединке брата и выразил готовность выступить на Humo Arena.

Глава Ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана Отабек Умаров в своем выступлении заметил, что это знаковое событие для страны, а созданная организация позволит молодым узбекистанцам активно заниматься спортом.

"Цель одна - чтобы наши спортсмены высоко несли флаг своей страны, представляя ее на международном уровне", — заявил Умаров.

© Sputnik / Рамиз БахтияровГлава Ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана Отабек Умаров и отец Хабиба Абдулманал Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ждет его брата в случае победы в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Глава Ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана Отабек Умаров и отец Хабиба Абдулманал Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов также поддержал инициативу Узбекистана по открытию Ассоциации, а будущим бойцам пожелал больше заниматься и учиться, чтобы через несколько лет стать достойными сынами своей родной страны.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Узбекистан
Я всегда рядом — Хабиб Нурмагомедов готов поддержать узбекских бойцов MMA
Боец также заметил, что гостеприимный прием и вкусная еда в Узбекистане заставляют его следить за собой, чтобы не потерять форму.

"Вчера с отцом сидели, и он говорит: тебе хватит уже есть. Приходится держать себя в форме, но тут такая разнообразная еда, приготовленная на самом высоком уровне. Мне есть с чем сравнить", — заметил боец, отвечая на вопрос из зала.

© Sputnik / Рамиз БахтияровБитва взглядов перед турниром в Ташкенте
Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ждет его брата в случае победы в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Битва взглядов перед турниром в Ташкенте
Говоря о главном бое предстоящего турнира GFC, Нурмагомедов оценил тактики обоих соперников и добавил, что главный козырь Умара - его умение действовать на контратаках.

"Бой будет интересным, в том числе и с тактической точки зрения. Если Умар победит, то, я думаю, это для него будет последний поединок в GFC. В январе ему исполнится 24 года, с таким количеством побед в этой категории мы будем заключать контракт уже с UFC", — анонсировал Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Узбекистан
Нурмагомедов: такой вкусной еды, как в Узбекистане, нигде не пробовал
Хабиб заявил, что в Узбекистане есть все условия для проведения турниров по смешанным единоборствам. Если федерация договорится, он сам готов будет провести бой на Humo Arena.

После пресс-конференции состоялась церемония взвешивания участников субботних баталий, а также традиционная битва взглядов.

Как вели себя противники и с каким настроем вышел Умар Нурмагомедов — смотрите в видео Sputnik Узбекистан.

© Sputnik / Рамиз БахтияровСоперник бойца Умара Нурмагомедова аргентинец Брайан Гонсалес
Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ждет его брата в случае победы в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Соперник бойца Умара Нурмагомедова аргентинец Брайан Гонсалес
Лента новостей
0