Вслед за врачами к акции #ОставайтесьДома присоединились спасатели

Подписаться
Сотрудники российских экстренных служб поддержали всемирный флешмоб #StayHome. Напомним: главное правило карантина — оставаться дома и не подвергать опасности себя и своих близких.
"Каждый день, заступая на службу, мы несем ее с честью в сердцах, и сейчас, когда всем очень нужно, мы вас просим оставаться в домах. Призываем вас быть осторожными и все правила так соблюдать, чтобы действиями всевозможными вам беды удалось избежать ", - так звучит призыв российских спасателей.

Недавно похожая акция прошла со стороны врачей со всего мира. Медицинские работники попросили жителей оставаться дома, чтобы их труд не был напрасным.

Футбол. Чемпионат мира - 2014. Финальный матч. Германия - Аргентина - Sputnik Узбекистан
Мировые знаменитости запустили новый коронавирусный флешмоб "Я остаюсь дома"

Для этого сотрудники медучреждений делали фото с листом, на котором было написано #I stayed at work for you. You stay at home for us (#Я ради вас остался работать. Теперь вы ради нас останьтесь дома).

К флешмобу также присоединились узбекские врачи.

Донести мысль, что в период пандемии как никогда важно постараться полностью изолировать себя друг от друга, попытались и мировые звезды. Знаменитости публиковали листы с надписью #Istayhomefor (#Я остался дома ради) и рассказывали, ради кого они уходили на домашний карантин.

Напомним, по последним данным, в мире инфицированы уже более 820 тысяч человек, свыше 40 тысяч пациентов скончались.

Лента новостей
0