Заминированный автомобиль взорвался в Сомали: погибло более 90 человек

© AP Photo / Farah Abdi WarsamehНачиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в Сомали
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в Сомали - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Начиненный взрывчаткой автомобиль был остановлен на одном из блок-постов в сомалийской столице Могадишо.

ТАШКЕНТ, 28 дек — Sputnik. Более 90 человек погибло в результате взрыва заминированного автомобиля в сомалийской столице Могадишо, об этом заявил член сомалийского парламента Абдиризак Мохамед.

"Число погибших превышает 90 человек, среди них - 17 сомалийских полицейских, 73 гражданских лица и 4 иностранца", - написал он в своем официальном Twitter-аккаунте.

Ранее мэр Могадишо Омар Филиш заявил, что в результате взрыва пострадали 90 человек,  сообщает издание Goobjoog News. По словам мэра, ранения получили, в основном, ученики местного университета.

Ситуация на месте теракта в Лондоне - Sputnik Узбекистан
Нападение с ножом с Лондоне: ответственность за теракт взяло на себя ИГ*

Автомобиль, который подорвался на въезде в город, был остановлен секретными службами. Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибли также четыре инженера из Турции.

Ни одна группировка, действующая в регионе, пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида" (запрещена в РФ и многих странах мира - Sputnik), базируется в Сомали. Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

Лента новостей
0