В Москве расширили список категорий для вакцинации

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВакцинация
Вакцинация - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Вакцинация от COVID-19 стартовала в Москве в начале декабря. Работают 70 пунктов на базе городских поликлиник.
ТАШКЕНТ, 3 янв - Sputnik. Запись на вакцинацию работников банковского и финансового сектора, органов власти и бюджетных учреждений откроется в Москве с 4 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Прививочные пункты будут работать ежедневно с 08.00 до 20.00 без выходных", - говорится в информации.
Вакцинация от COVID-19 стартовала в Москве в начале декабря. Работают 70 пунктов на базе городских поликлиник. Запись открыта на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях "Госуслуги Москвы", "Моя Москва" и "ЕМИАС.ИНФО", через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.
Противопоказания для вакцинации - советы инфекциониста >>
Напомним, что в первую очередь начали прививать людей из основных групп риска: врачей, учителей, социальных работников, позже к ним прибавили сотрудников МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта, энергетики, промышленности и СМИ, строительного комплекса, волонтеров и студентов вузов и колледжей.
Сделать прививку могут люди старше 18 лет, если у них нет хронических заболеваний, перечисленных в списке противопоказаний, они в последние 30 дней не делали прививок и не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.


Лента новостей
0