"Россия заплатит за все": что пообещал сделать Байден

© REUTERS/Tom Brenner Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
По мнению главы США, Америка будет "более эффективна" по вопросу России во время работы "в коалиции с партнерами-единомышленниками".
ТАШКЕНТ, 5 фев - Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что заставит Россию заплатить за все сои действия, сообщает РИА Новости со ссылкой на его выступление в Госдепартаменте.
"Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератаки, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа", — сказал Байден.
Также глава США добавил, что Америка будет "более эффективна" по вопросу России во время работы "в коалиции с партнерами-единомышленниками".
Напомним, 4 февраля группа американских сенаторов внесла в Конгресс США законопроект о санкциях против России из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Так кто же на самом деле здесь власть? >> 
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что в Москве видят "постоянные санкционные рефлексы у американских законодателей", и отметил, что в Кремле считают абсолютно неприемлемым санкционное давление со стороны США.
Помощники президента США Джо Байдена полагают, что США "порядком выдохлись" в смысле введения санкций в отношении России, и руководство страны, возможно, будет работать с союзниками для "оказания давления".
Лента новостей
0