В Ташкенте обсудили расширение сотрудничества с китайской “CITIC Construction”

© Министерство экономики и финансов РУзВ Ташкенте обсудили расширение сотрудничества с китайской “CITIC Construction”.
В Ташкенте обсудили расширение сотрудничества с китайской “CITIC Construction”. - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Руководство министерства экономики и финансов РУз встретилось с главой китайской компании CITIC Construction Яном Цзяньцяном.
ТАШКЕНТ, 31 мар — Sputnik. В Ташкенте обсудили расширение сотрудничества с китайской компанией “CITIC Construction”. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов РУз.
На встрече, прошедшей с участием руководства министерства экономики и финансов РУз и главы китайской компании CITIC Construction Ян Цзяньцяна, обсуждались вопросы расширения сотрудничества в области автомобильного транспорта, инженерной инфраструктуры, а также модернизации ирригационных систем Узбекистана.
“Реализация совместных проектов направлена на более эффективное использование водных ресурсов и улучшение транспортной инфраструктуры регионов“, — говорится в сообщении.
Вместе с тем стороны рассмотрели перспективы двустороннего сотрудничества в сферах промышленности, теплоснабжения и сельского хозяйства.
Читайте также Китайская компания планирует производить в Фергане новую продукцию для строительной сферы.
По итогам встречи была достигнута договоренность об активизации взаимного сотрудничества для развития новых направлений взаимодействия.
Китайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2024
Китайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане
Лента новостей
0