Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Названы пять идеальных продуктов для людей в возрасте 50+

© Depositphotos.com / NataliamylovaГрецкие орехи
Грецкие орехи - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Корректировка рациона позволяет повысить уровень энергии в период менопаузы у женщин, замедления метаболизма, появления хронических заболеваний или общего уменьшения двигательной активности.
Зарядить энергией после 50-летия могут пять продуктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал ИноСМИ.
Специалисты рекомендуют добавлять в рацион зерновые, но не в рафинированном виде. Как вариант — цельнозерновые крекеры. Их можно использовать в качестве перекуса, заменять ими хлеб при подаче супа, а также употреблять вместе с сыром, хумусом и травами.
Кроме того, необходимо включить в меню орехи: арахис, миндаль, кешью, грецкие и лесные, фисташки. Они богаты белком, полезными жирами. Также не следует забывать про ягоды. Клубнику, малину, смородину и другие можно добавить в йогурт или смузи.
На гарнир хорошо использовать белую фасоль, также ее полезно употреблять в салатах. Кроме того, нужно не забывать о богатых крахмалом овощах и бобовых — картофеле, кукурузе, горохе.
По словам специалистов, корректировка рациона позволяет повысить уровень энергии в период менопаузы у женщин, снижения эффективности метаболизма определенных витаминов и минералов, появления хронических заболеваний или общего уменьшения двигательной активности в течение дня.
Вместе с тем, они предупреждают, что важно прислушаться к себе: возможно хроническая усталость является симптомом других проблем. В таком случае стоит провериться у врача.
Девушка я яблоками и выпечкой - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.04.2024
Это интересно
Врач: Почему некоторые люди много едят и не поправляются
Лента новостей
0